Проекты

Основные разделы сайта

Заключительный день приема заявок на участие в «Минском полумарафоне-2014» для минчан

 Завтра, 13 сентября, принимаются  именные и технические заявки, заверенные подписью и печатью руководителя организации и врачом лечебно-профилактического учреждения.  Вы можете представить их в  секретариат, который  располагается в фойе Дворца спорта по адресу: пр. Победителей, 4. Время приема заявок: с 12.00 до 18.00. Для иногородних участников прием заявок продлен по 14 сентября, с 8.30 до 10.00 Тел для справок: (375 29) 536-86-74.

 

 РЕГЛАМЕНТ
проведения республиканских легкоатлетических соревнований

”Minsk Half Marathon“ (Минский полумарафон)

г.Минск, Дворец спорта, 14 сентября 2014 г.


ПРОГРАММА


Минский полумарафон: 21 км 097 м среди всех желающих, имеющих допуск врача. В рамках Минского полумарафона будет разыгран чемпионат Беларуси по полумарафону.

 

Возрастные группы:
мужчины 40 лет и моложе, 41-50 лет, 51-59 лет, 60 лет и старше;
женщины 40 лет и моложе, 41-50 лет, 51-59 лет, 60 лет и старше.

 

Корпоративный забег: забег на 4 км среди команд предприятий и организаций, учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования г.Минска и Республики Беларусь. В забеге разыгрывается Кубок, учрежденный Минским городским исполнительным комитетом и общественным объединением ”Белорусская федерация легкой атлетики“, который вручается лучшей команде за массовость и креативность.

 

Легкоатлетическая эстафета: (4х4 км)

 

В соревнованиях принимают участие команды предприятий, организаций, учреждений среднего и высшего образования г.Минска, клубы любителей бега.

 

РАСПИСАНИЕ

 

11.00 – Старт и финиш на проспекте Победителей напротив Дворца спорта участников всех забегов
НАГРАЖДЕНИЕ
Награждение состоится на сцене возле центрального входа Дворца спорта

 11.30 – награждение команд корпоративного забега;
13.00 –победителей и призеров Минского полумарафона (21км.097м. и легкоатлетической эстафеты(4х4 км). Участники не явившие на награждение в указанное время, не награждаются.

 

Команда-победитель в легкоатлетической эстафете во всех номинациях награждается командным призом, а участники команды награждаются призами, медалями и дипломами.

 

Победители полумарафона в возрастных группах награждаются денежными призами, медалями и дипломами.
Три коллектива физической культуры предприятия, организации, учреждения, выставившие наибольшее количество участников в корпоративном забеге, награждаются специальными призами.

 

НАГРАЖДЕНИЕ АБСОЛЮТНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП ПОЛУМАРАФОНА

 

Абсолютный зачет;

 

мужчины, женщины

 

1 МЕСТО 5.000.000 РУБЛЕЙ

 

Сумма 1 место складывается из расчета;

 

Чемпион Беларуси -1.100.000рублей,

 

1 место в возрастной категории-800. 000 рублей,

 

Остальные - 3 100 000 спонсорские средства.

 

2 МЕСТО 3 000 000 РУБЛЕЙ

 

3 МЕСТО 2 000 000 РУБЛЕЙ

 

4 МЕСТО 1 000 000 РУБЛЕЙ

 

5 МЕСТО 600 000 РУБЛЕЙ

 

6 МЕСТО 500 000 РУБЛЕЙ


Возрастные группы

 

мужчины 40 лет и моложе, 41-50 лет, 51-59 лет, 60 лет и старше;
женщины 40 лет и моложе, 41-50 лет, 51-59 лет, 60 лет и старше.

 

1 место 800.000 РУБЛЕЙ

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
Директор соревнований – Сергей Зыков, тел. мобильный +375 29 356 68 58.
Главный судья – Александр Гоцкий, тел. мобильный +375 29 6823461
Заместитель главного судьи Сергей Коваль, тел.мобильный +375296079076
Главный секретарь – Александр Бут-Гусаим, тел. мобильный. +375 27968044
Заместитель главного секретаря Надежда Бут-Гусаим, тел.мобильный +375 295368674

 

 

Обращаем внимание:

 

Выход на место старта (Дворец спорта) на проспекте Победителей в 10.55, старт в 11.00.
Передача эстафеты в створе финишного городка.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

 

Непосредственное проведение легкоатлетических соревнований  возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Министерством спорта и туризма.
 

4. Программа и участники соревнований

 

Корпоративный забег: забег на 4 км  среди команд  промышленных предприятий и организаций, средств массовой информации,клубов любителей бега, учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования г.Минска и Республики Беларусь.

 

 

В забеге разыгрывается Кубок, учрежденный Минским городским исполнительным комитетом и общественным объединением ”Белорусская федерация легкой атлетики“, который вручается лучшей команде за массовость и креативность.

 

Минский полумарафон на призы Мингорисполкома: забег на 21 км 100 м среди всех желающих, имеющих допуск врача. В рамках Минского полумарафона будет разыгран чемпионат Беларуси по полумарафону.  мужчины 40 лет и моложе, 41-50 лет, 51-59 лет, 60 лет и старше;

 

женщины 40 лет и моложе, 41-50 лет, 51-59 лет, 60 лет и старше.
 

Легкоатлетическая эстафета: (4х4 км)

 

В соревнованиях принимают участие команды промышленных предприятий, организаций, средств массовой информации, учреждений среднего и высшего образования г.Минска, клубы любителей бега.
 
Все расходы по командированию осуществляют командирующие организации.

 

ЗАЯВОЧНЫЙ ВЗНОС

 

Заявочный взнос для участия в легкоатлетических соревнованиях вносится безналичным расчетом до 12 сентября 2014 года:на дистанции  полумарафон (21 км, 097 м)– 50 000 рублей (мужчины, женщины 60 лет и старше–30 000 руб.).

 

Заявочный взнос, согласно утвержденному регламенту соревнований на каждый год проведения соревнований, вносится безналичным расчетом в общественное объединение ”Белорусская федерация легкой атлетики“ на ЦБУ № 539, ОАО ”Белинвестбанк“ код 739, р\с 3015740079016, УНП 100141126. Назначение платежа – заявочный взнос для участия в легкоатлетических соревнованиях, посвященных Дню города. Все вырученные деньги, поступившие из стартового взноса, расходуются для организации легкоатлетических соревнований, посвященных Дню Города. Назначение платежа – заявочный взнос для участия в легкоатлетических соревнованиях ”Минский полумарафон“ или вносятся наличными деньгами 13,14 сентября 2014 года в размере 80 000 белорусских рублей в оргкомитет по адресу: г.Минск, фойе Дворца спорта
 
6. Определение победителей
 

Соревнования личные и командные. Личное и командное первенство в эстафетном беге определяется по техническому результату.

 

В корпоративном забеге командное первенство определяется на основании поданной заявки  комиссией в составе 5 человек за  наибольшее количество участников и за наиболее креативное оформление команды.
 
7. Награждение

 

Все финишировавшие участники корпоративного забега получают сувенир и свидетельство.
Абсолютные победители – (6 мужчин и 6 женщин в беге  на 21 км 097 м)  награждаются денежными  призами спонсоров пробега, победители в возрастных группах денежными призами.

 

Лучший коллектив физической культуры предприятий и организаций, учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, выставившие наибольшее количество участников в корпоративном забеге, имевших наиболее креативное оформление команды, награждаются Кубком Мэра Города.
 
8.Условия финансирования

 

Финансирование соревнований осуществляется за счет организаторов соревнований и спонсоров.
Расходы по командированию участников (проезд, питание, размещение) осуществляют командирующие организации
 

 Список подавших заявку на участие на 21.1 км  (на 11 сентября 2014)


1.  Гайдукович Артур - 1985 Брест (Адидос)
2. Лапа Викентий  -1980  Минск
3. Житкевич Андрей -1985 - Минск (Herschel.by)
4. Попов Сергей -1975 Минск (JTI)
5. Долбик Андрей 1984 Минск (ОАО Ю-пласт)
6. Змитрукевич Дмитрий 1992 г.п. Желудок (Желудок)
7. Дергай Сергей 1982 Минск (Виктория)
8. Калинина Ксения 1983 Минск (JTI)
9. Зарембо Ольга 1984 Минск (JTI)
10. Гайдучэня Валянцін 1970 Минск (КАБД)
11.  Орлов Александр 1981 Минск (МЧС)
12. Парибок Дмитрий 1993 Минск (Аматар)
13. Васянкин Павел 1982 Россия, г.Химки
14. Нехайчик Надежда 1983 Россия, г.Химки (Girl nad Sole)
15. Николаёнок Максим 1986 Крупки
16. Худапов Денис 1974 Россия, Ногинск (Мещера)
17. Андриянчик Артем 1986 Минск (ООО "Бетолит")
18. Борисевич Леонид 1969 Минск (Виктория)
19. Завадская Виктория 1991 Минск (Виктория)
20. Чернова Марта 1986 Минск (Любитель)
21. Шуранков Николай 1941 Жодино (Виктория)
22. Коновалов Александр 1974 Ногинск (Мещера)
23. Рудковский Андрей  1989 г.Речица (ШЧ9)
24. Коледа Константин 1976 Минск (Мерлинтур)
25. Венис Артур 1989 Брест
26. Потапенко Василий 1976 Жодино (ОАО "Свiтанок")
27. Нечаев Петр 1984 Москва (Ротор)
28. Олешкевич Павел 1989 Щучин (Щучин)
29.  Лятенков Александр 1994 г. Орша (Минское Метро)
30. Завьялов Игорь 1987 Брест
31.  Линник Ирина 1964 М.Горка (Звезда)
32. Жегало Олег 1994 Гродно 
33. Яськевич Максим 1991 Минск (БелХард Девелопмент)
34. Логвин Александр 1990 Минск (ООО "ГолдРОСКомплект)
35. Володченко Николай 1960 Минск (Виктория)
36. Торопов Алексей 1989 Минск
37. Торопова Мария 1989 Минск
38. Саливончик Дмитрий 1986 Брест (BLR-RUNNING)
39. Хан Алексей 1982 Брест (run4fun)
40. Тузова Ольга 1982 Могилев
41. Войлевич Антон 1990 Минск
42. Хассан Рао 1992 Минск
43. Славенский Илья 1984 Гомель (Гомель ЦОР)
44. Сигай Максим 1984 Гомель (Гомель Динамо)
45. Солонович Александр 1987 Бобруйск (Крыница)
46. Солонович Николай 1963 Бобруйск (Крыница)
 47.  Назаренко Валентина 1974 Минск (run4fun)
48. Назаренко Денис 1971 г. Барановичи (run4fun)
49. Платонов Сергей 1990 Могилев (СК ФПБ)
50. Каптеров Юрий 1987 Могилев (РЦФВиС/Д)
51. Чепиков Антон 1994 Могилев (Динамо)
52. Савина Нина 1993 Могилев (СК ФПБ)
53. Каминская Ольга 1987 Могилев (СК ФПБ)
54. Супранович Инга 1994 Минск
55. Багрянцева Ольга  1980 Минск (Любитель)
56. Козич Андрей 1986 Брест (OdidOz)
57. Зданович Евгений 1989 Гродно ("Nutrilite team")
58. Мурашов Юрий 1967 Брест (BLR-RUNNING)
59. Лялеко Василий 1982 Минск (Виктория)
60. Тризно Никита 1992 Минск (БПС-Сбербанк)
61. Тончинский Владимир 1967 Минск
62. Метельский Николай 1947 Минск
63. Гальченя Наталья 1981 Минск
64. Вагин Андрей 1989 Минск (DaDo)
65. Игорь Орлов 1977 Минск (Born to Run) 
66.  Елисеева Яна 1989 г.п Мачулищи (Любитель) 
67. Гордей Игорь 1987 Минск (Виктория)
68. Шункевич Евгений 1979 Минск (Виктория)
69. Литвинская Людмила 1977 Бобруйск (Крыница)
70. Дрикова Валентина 1969 Бобруйск (Крыница)
71. Чайко Александр 1971 Бобруйск  
72. Панцевич Андрей 1966 Гродно ( Гродно-бег)
73. Маколова Алена 1968 Минск (Динамо)
74. Жуков Владимир 1968  Москва
75. Ковалевский Дмитрий 1995 Минск
76. Япринцев Казбек 1983 Минск
77. Афнагель Игорь 1938 Минск (Аматар)
78. Соколовский Геннадий 1938 КЛБ (Аматар)
79.  Кожан Михаил 1946 Минск (Аматар)
80. Гагин Егор 1976 Минск
81. Булко Григорий 1976 Минск (Марьяливо)
82.  Ментуз Дмитрий 1978 Минск
83. Нежельский Виктор 1977 Бобруйск (Виктория)
84. Бозбей Максим 1990 г.п. Мачулищи
85. Кумакова Вероника 1960 г.Жлобин (Свитанак)
86. Деревяго Александр 1994  Минск 
87. Попова Варвара 1991 г. Москва (ТРФА)
88. Курович Дмитрий 1991  г.Дрогичин (Аматар)
89. Чеус Валерий 1943 Крупки (Виктория)
90. Молостов Андрей 1992 Минск (HOME)
91. Рябушев Виктор 1955 Жодино (Бодрость)
92. Симаков Артем 1970 Орша (Манули)
93. Кашуба Павел 1987 Минск (ЗАО "Вертрагия")
94. Демидович Александр 1976 Минск
95. Крышкевич Денис 1988 Орша (КУП "ОРшатеплосети")
96. Яцук Дмитрий 1982 Минск (ВАРБ)
97. Яцук Андрей 1976 Минск (Любитель)
98. Соловьянова Виктория 1991 Минск (Пивной Ряд)
99. Колташова Елена 1984 Минск (Виктория)
100. Иванова Катерина 1993 Минск (Пивной Ряд)
101. Зиновьев Игорь 1966 Минск (Мосбелтехмаш)
102. Калинков Владимир 1952 Гомель (Аматар)
103.  Малиновская Наталья 1973 Минск (Виктория)
104. Анискевич Алеся 1987 М.Горка (Звезда)
105. Якубанец Анна 1990 М.Горка (Звезда)
106. Обидиентов Александр 1977 М.Горка (Звезда)
107.  Мишутина Дарья 1989 Минск (Любитель)
108. Обидиентов Сергей 1953 М.Горка (Звезда)
109. Юркавец Іван 1974 Бобруйск (Крыніца)
110. Балашов Никита 1983 Минск (Колодищи бегут)
111.  Кононов Данила 1983 Саратов (Сокол)
112. Долбик Игорь 1958 Минск (Виктория)
113. Бука Аляксандр 1988 в.Залеські (Аматар)
114. Хохряков Дмитрий 1979 Минск (Колодищи бегут)
115.  Oh Taedong 1956 Минск (President Academy of PA)
116. Пузакова Анастасия 1993 Бобруйск (УОР)
117. Шуляков Александр 1959 Мозырь (Любитель)
118. Кандыбо Владимир 1964 Бобруйск (Аматар)
119. Гринь Дмитрий 1983 Борисов
120. Шумский Юрий 1986 Барановичи (Авиазавод)
121. Захарова Юлия 1992 Светлогорск  (Любитель)
122. Тика Лиано 1990 Минск
123. Симаков Артем 1988 Орша (СООО "Манули")
124. Герасимович Кирилл 1996 Бобруйск (Аматар)
125. Мартемьянов Борис 1951 Жлобин (Аматар)
126. Нигай Галина 1952 п.Правдинский (Аматар)
127. Осадчий Константин 1985 Бобруйск
128. Кевлич Павел 1983 Гомель (Любитель)
129. Евдакова Ирина 1982 Гомель (Любитель)
130. Волков Андрей 1984 Минск (СТ)
131. ясковец валерий 1971 г.Калинковичи (Аматар)
132. Хорсун Дмитрий 1988 Минск (Любитель)
133. Зубарев Игорь 1981 Минск
134. Шарыхин Константин 1984 Минск
135. Трасковский Дмитрий 1986 Минск (Люсерж)
136. Шкурко Олег 1960 Минск (ОАО "УКХ "ММЗ")
137. Жавронок Геннадий 1972 Березино (Виктория)
138. Синица Кирилл 1981 Минск (Аматар)
139. Моисеенко Алексей 1969 Минск
140. Шклярик Олег 1970 Минск (Белорусский детский хоспис)
141. Дергай Александр 1971 Минск
142. Бичан Вадим 1989 Минск
143. Немкович Алексей 1996 Слуцк (Любитель)
144. Шихов Николай 1985 Минск (Любитель)
145. Лемеш Павел 1986 Минск (Любитель)
146. Горячко Виктор 1966 Минск (СофтКлуб)
147. Яворский Андрей 1987 п.Мачулищи (Любитель)
148. Лебецкий Василий 1949 Молодечно (Регион) 
149. Ходырева Ксения 1970 Минск (Любитель)
150. Дыко Владимир 1983  Минск (Аматар)
151. Римашевский Александр 1957 Гатово (Аматар)
152.  Гидлевский Дмитрий 1986 Минск (Аматар)
153. Булавинский Александр 1989 Минск (Виктория)
154. Василевич Александр 1986 Минск (Пограничный комитет РБ)
155. Рыбак  Евгения 1995 Минск (МГЛУ)
156. Сироткин Михаил 1994 г.Новолукомль
157. Кудряшов Николай 1981 Минск (TRI.BY)
158. Солодкий Юрий 1964 Минск (Виктория)
159. Сальников Вячеслав 1939 Минск (Виктория)
160. Гисов Леонид 1940 Бобруйск (Крыница)
161Прокопович Владислав 1994 Минск (Любитель)
162. Ковган Светлана1980  Минск (РЦОП)
163. Золотуха Андрей 1988 Минск (ОАО "УКХ "ММЗ")
164. Цицаров Николай 1985 Минск (UniTN)
165.  Бобровский Евгений 1994 Колодищи
166. Тихоновская Ольга 1987 Минск (Виктория)
167. Захаревич Егор 1987 Минск
168. Журавлёв Владимир 1990 Орша (BLR-RUNNING)
169. Русакович Дмитрий 1980 (Аматар)
170. Иванюк Игорь 1996 Мозырь (Любитель)
171.  Стах Алексей 1981 Минск
172. Филимонов Виталий 1970 Минск
173.  Быстров Евгений 1992 Минск
174. Марук Николай 1958 Лида
175.  Михайлов Валентин 1953 Минск (Виктория)
176. Скрипко Елена 1957 Минск (Аматар)
177. Севрук Валентин 1950 Минск ( Аматар)
178. Ивашкевич Павел 1988 Минск (Любитель)
179. Матусевич Виталий 1969 Минск (Аматар)
180. Шмидов Игорь 1972 Минск (Аматар)
181. Кулагин Андрей 1955 г.Химки (IRC)
182. Метельский Александр 1982 Минск
183. Папуш Ольга 1991 Минск (Пятиборье)

 

 

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ

 

Директор соревнований – Сергей Зыков, тел.мобильный+375 29 356 68 58.
Главный судья – Александр Гоцкий,тел.мобильный +375 29 6823461
Заместитель главного судьи Сергей Коваль, тел.мобильный +375296079076
Главный секретарь – Александр Бут-Гусаим,тел.мобильный. +375 27968044
Заместитель главного секретаря Надежда Бут-Гусаим, тел.мобильный +375 295368674

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКА ”MinskHalfMarathon“  МИНСКОГО ПОЛУМАРАФОНА

 

НОМЕР УЧАСТНИКА

 

Нагрудный номер каждого участника является уникальным и соответствует той дистанции, на которую Вы заявились.

 

Запрещается передавать нагрудный номер другому лицу, обмениваться номерами с другими участниками, менять дистанцию после регистрации и получения номера, а также в ходе соревнований - это влечет за собой дисквалификацию.

 

Судейская коллегия не будет принимать результаты участников, имеющих номера неустановленного образца.
Необходимо укрепить номер на уровне груди, сделав его хорошо видимым для судей, контролеров на дистанции, фотографов и видеооператоров, особенно на контрольных точках и финише. Не снимайте номер на протяжении всей трассы, не загибайте его.

 

В день старта

 

В день старта прием заявок от участников и выдача номеров производится только  лишь уплатившим стартовый взнос 80 000 рублей, получение номера только иногородним.

 

Улицы города, по которым проходит трасса полумарафона, полностью "закрываются" для движения транспорта 14 сентября с 11.00 . Пожалуйста, прибывайте к месту старта заблаговременно!

 

Оставить Ваши вещи на хранение во время забега Вы можете в специальной палатке с надписью БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ, которые находятся у Дворца спорта или в фойе Дворца спорта. Просим Вас сдавать вещи на хранение в одной сумке (пакете), заранее написав на ней Ваш нагрудный номер участника.

 

Убедительная просьба: соблюдайте чистоту и порядок в районе стартового городка.

 

Просим обратить особое внимание на порядок построения участников перед стартом.

 

Первые ряды - участники официальных соревнований на дистанции 21 км 100 м и 1 этап эстафеты, далее все участники корпоративного забега на 4 км

 

Прибывайте к месту построения заблаговременно!

 

На площади стартового городка должны находиться только участники с нагрудными номерами.

 

Старт участников всех забегов по обратному отсчету: 10,9,8  и т.д. 2 и далее  выстрелу стартового пистолета.

 

Внимание! Участникам в момент старта старт не будет дан до тех пор, пока все участники не будут находиться за линией старта. Запрещено наступать на стартовую линию.

 

Для участников эстафеты в месте передачи эстафеты будет стоять информационная тумба,на асфальте нанесена разметка линиями белого цвета – зона передачи.

 

На поворотах имеются указатели и ограничители.

 

Просим Вас соблюдать правила прохождения дистанции - не пересекать ограничительные линии, не выходить на полосу встречного движения, не сокращать радиусы поворотов. За соблюдением этих правил следят судьи-контролеры на дистанции, имеющие право на дисквалификацию участников. Если Вы переходите на ходьбу или останавливаетесь, пожалуйста, делайте это на обочине трассы, а не посередине ее.

 

Туалеты расположены у здания Трудовых резервов на пр.Победителей,2  и между Дворцом спорта и открытой ледовой площадкой.

 

Медицинские пункты дислоцируются на месте старта и финиша, а также машина будет сопровождать последнего бегущего. Кроме того, на трассе находятся передвижные пункты медицинской помощи (машины "Скорой помощи"), которые распределяются по трассе в зависимости от состояния погоды и передвижения участников. Если Вы почувствуете недомогание, нуждаетесь в медицинской помощи - обращайтесь к судьям-контролерам на дистанции, которые связаны с медицинскими работниками единой радиосетью, позволяющей вовремя сообщить о требуемой Вам помощи и прибыть медицинской бригаде к месту ее оказания.
Табло "строка бегущего времени" устанавливается на городке ”Старт – финиш“.

 

ЭСТАФЕТА

 

Все участники эстафеты должны прибыть в день старта 14 сентября к 10.00 ко Дворцу спорта, в 10.45 судьей будет проводится сбор команд у палатки с названием "БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ". Все участники должны иметь на груди номера, которые представляются для осмотра судьям. После регистрации участники первого этапа выводятся судьями к месту старта.

 

Участники второго, третьего  и четвертого этапа выводятся судьями к месту передачи эстафетыв соответствии с ходом соревнований.

 

Если участник не завершает свой этап эстафеты, его команда дисквалифицируется.
Передача  касание рукой следующего участника передающего должна быть произведена в 20-ти метровой зоне передачи эстафеты, обозначенной на асфальте линиями белого цвета.

 

Участники, завершившие свой этап, должны быстро покинуть зону передачи эстафеты, не создавая препятствий другим участникам. Когда участник предыдущего этапа находится приблизительно в 200-х метрах перед пунктом передачи эстафеты, следующий участник должен войти в зону передачи эстафеты и приготовиться кпередачи эстафеты касанием рукой.

 

Финиш всех дистанций – возле Дворца спорта.

 

Для участников всех забегов устанавливаются одни финишные ворота.
После пересечения линии финиша, не останавливайте движение, пока не пройдете весь финишный коридор.

 

Не задерживайтесь в районе финишного коридора, не препятствуйте движению участников. Встречайтесь с семьей и друзьями после забега на ступенях Дворца спорта.

 

Помните о тех, кто бежит после Вас, дайте возможность судьям на финише выполнять их обязанности.
Пересекая финишную черту, не забудьте поприветствовать зрителей и болельщиков и улыбаться для того, чтобы этот момент могли запечатлеть фотографы и снять видеооператоры. Не закрывайте Ваш номер руками - это затруднит работу судьям.

 

ПАМЯТНАЯ АТРИБУТИКА

 

После завершения дистанции участники забегов получают следующую атрибутику:
21 км 100 м (полумарафон) – памятная медаль и свидетельство, первые 80 спортсменов футболку с лого соревнований.

 

ПОСЛЕ ЗАБЕГА

 

Торжественная церемония награждения победителей и призеров полумарафона состоится в день соревнованийу Дворца спорта на сцене.

 

На церемонию награждения приглашаются все участники забегов на любую дистанцию.